Licitações

Hospital Universitário

HU torna público aos interessados que encontram-se abertas as inscrições para Credenciamento de Médicos

Credenciamento de Médicos (apenas graduados) e Médicos especialistas, por pessoa física ou jurídica, para atender às demandas do Hospital Universitário da Universidade Estadual de Londrina (HU-UEL), a vigorar por 60 (sessenta) meses.

EDITAL Nº. CH–007/2025–HU
R$ 74.645.361,90
07/05/2027

Hospital Universitário

CREDENCIAMENTO DE MÉDICOS OU ENFERMEIROS CAPTADORES DE TECIDO OCULARES

Credenciamento (pessoa física ou jurídica) de profissionais médicos ou enfermeiros especializados, para realização de procedimentos de captação de tecido ocular humano para transplante, nas modalidades: enucleação (retirada de globo ocular uni/bilateral para transplante) e excisão In Situ (retirada de córnea In Situ uni / bilateral para transplante), para o Banco de Olhos do Hospital Universitário (HU)

EDITAL Nº.007/2021–HU
R$ 1,00
14/01/2027

Hospital Universitário

CREDENCIAMENTO DE PSICÓLOGO

O Hospital Universitário de Londrina–HU, em atendimento a Lei Estadual 15.608/2007, torna público aos interessados que permanecem abertas na Secretaria da Divisão de Material as inscrições para Credenciamento de Psicólogo, por pessoas físicas ou jurídicas

EDITAL Nº.001/2022–HU
R$ 1,00
14/01/2027

Hospital Universitário

CREDENCIAMENTO DE FISIOTERAPEUTAS

O Hospital Universitário de Londrina–HU, em atendimento a Lei Estadual 15.608/2007, torna público aos interessados que permanecem abertas na Secretaria da Divisão de Material as inscrições para Credenciamento de Fisioterapeutas, por pessoas físicas ou jurídicas, para atender às demandas do Hospital Universitário de Londrina (HU-UEL), para os próximos 12 (doze) meses.

EDITAL Nº.005/2021–HU
R$ 1,00
14/01/2027

Hospital Universitário

Credenciamento de Fisioterapeutas, por pessoas físicas ou jurídicas

Credenciamento de Fisioterapeutas, por pessoas físicas ou jurídicas

EDITAL Nº.005/2021–HU
R$ 4.530.580,34
09/12/2026

Hospital Universitário

Credenciamento de Nutricionista, por pessoa física ou jurídica

Credenciamento de Nutricionista, por pessoa física ou jurídica

EDITAL Nº. CH–001/2024–HU
R$ 721.116,60
08/12/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Londrina avança na revitalização do Parque Daisaku Ikeda com contratação de projetos para reconstrução da unidade de conservação

Elaboração de projetos completos e aprovados para reconstrução da Unidade de Conservação Parque Daisaku Ikeda, localizada na PR-218, Rodovia João Alves da Rocha Loures, estrada para o Distrito de Maravilha, às margens do Ribeirão Três Bocas, em Londrina/PR

Concorrência Eletrônica nº 17/2026
R$ 411.376,00
30/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

prefeitura de Londrina: Destinação adequada de resíduos de saúde é objeto de licitação superior a R$ 2,1 milhões

Contratação de serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final de resíduos de serviços de saúde

Destinação adequada de resíduos de saúde é objeto de licitação superior a R$ 2,1 milhões
R$ 2.116.772,32
14/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Serviços de arbitragem vão atender competições e atividades esportivas promovidas pelo Município

Registro de Preços para eventual prestação de serviços de arbitragem

Pregão Eletrônico nº 110/2026
R$ 767.898,75
14/09/2026

CMTU

CMTU abre licitação para aquisição de armários roupeiros de aço para vestiários

Registro de Preço para eventual aquisição de armários roupeiros de aço para vestiários.

Pregão Eletrônico nº 0012/2026
R$ 54.028,21
11/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Aerolevantamento de alta precisão fornecerá dados estratégicos para o planejamento territorial de Londrina

Contratação de serviço de aerolevantamento geoespacial de alta precisão

Pregão Eletrônico nº 109/2026
R$ 620.123,86
10/09/2026

Câmara Municipal de Londrina

Câmara de Londrina: aquisição de copos descartáveis e itens de higiene

Registro de Preços para eventual aquisição de copos descartáveis e itens de higiene, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.

Pregão Eletrônico n.º 7/2026
R$ 19.129,29
09/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Prefeitura de Londrina: Nova creche do Programa Infância Feliz ampliará a infraestrutura da educação infantil em Londrina

Execução de obra de Construção da Unidade Escolar Creche do Programa Infância Feliz - Escola Municipal Eugênio Brugin, pelo regime de empreitada por preço global

Concorrência Eletrônica nº 18/2026
R$ 2.277.343,07
09/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Equipamentos de Proteção Individual contribuirão para a segurança dos servidores municipais

Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual – EPI

Pregão Eletrônico nº 108/2026
R$ 40.651,25
08/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Prefeitura de Londrina abre licitação para aquisição de mobiliário, sirene e intercomunicadores

Aquisição de mobiliário, sirene e intercomunicadores

Pregão Eletrônico nº 104/2026
R$ 21.517,60
08/09/2026

Câmara Municipal de Londrina

Camara Municipal faz contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de locação de software integrado para a área pública, para atender o Departamento de Recursos Humanos

Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de locação de software integrado para a área pública, para atender o Departamento de Recursos Humanos da Câmara Municipal de Londrina

Pregão Eletrônico n.º 06/2026
R$ 841.853,80
04/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Novos eletrodomésticos serão destinados à estruturação das unidades municipais

Registro de Preços para eventual aquisição de eletrodomésticos

Pregão Eletrônico nº 107/2026
R$ 854.405,12
04/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Licitação reúne materiais descartáveis, embalagens e itens para transporte e armazenamento

Registro de Preços para eventual aquisição de materiais descartáveis, sacos plásticos, pallets e caixas térmicas, bipartidas e organizadoras

Pregão Presencial e por Videoconferência nº 80/2026
R$ 728.824,53
04/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Nova obra de engenharia amplia a infraestrutura pública e fortalece os serviços prestados à população

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS E OBRAS COMUNS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE EDIFICAÇÃO TÉRREA COM 540,84M²

Concorrência Eletrônica nº14/2026
R$ 3.259.858,67
02/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Construção da Casa da Mulher Paranaense fortalecerá a rede de apoio, qualificação e promoção da autonomia das mulheres

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS E OBRAS COMUNS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE EDIFICAÇÃO TÉRREA COM 540,84M²

Concorrência Eletrônica nº 14/2026
R$ 3.259.858,67
02/09/2026

Prefeitura do Município de Londrina

Aquisição de licenças Adobe reforça estrutura tecnológica e produção institucional

Contratação de locação de 5 (cinco) licenças Adobe Creative Cloud for Teams - Multiplataformas e 1 (uma) licença de banco de imagens Adobe Stock com o mínimo de 750 ativos por mês

Pregão Eletrônico n° PGE/SMGP 33/2026
R$ 45.180,43
31/03/2026